Вычислите значение вырожение 8/9 + 2/3 * 1,7

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:03
    0
    8/9+2/3*1,7=0,88+1,133=2,022
  2. 29 июля, 19:30
    0
    8/9 + 2/3 * 1.7 = 8/9 + 3.4/3

    теперь приводим к общему знаменателю 9

    8/9 + 10.2/9 = приблизительно 2.02 или 2*5/9