Найдите значение выражения 4a в кв-20ab+25b в кв При a=5/2 b=2/5

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:22
    0
    4a^2-20ab+25b^2 = (2a-5b) ^2 = (2*5/2-5*2/5) ^2 = (5-2) ^2=3^2=9