Помогите разложить на множители a) 9x^2 - 4

b) 4a^2-20ab+25b^2

c) 49-25y^2

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:07
    0
    А) 9x²-4 = (3x + 2) (3x - 2)

    б) 4a²-20ab+25b² = (2a-5b) * (2a-5b)

    в) 49-25y² = (7-5y) (7+5y)