Упростите выражения 1) 4a^3 * (-5a^2) ^2 б) (2x-3y) ^2 - (3x-y) (3x+y) разложите на множители а) 16x^2-25y^2 б) 21y^2+7y-45y-15 в) 4a^2-20ab+25b^2 вычислите 201*199

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:28
    0
    2a^{4} b^{3} - 2a^{3} b^{4} + 6a^{2} b^{2} = 2a^{2} b^{2} (a^{2}b-ab^{2} + 3)

    x^{2} - 3x-3y - y^{2} = (x^{2} - y^{2}) - 3 (x+y) = (x-y) (x+y) - 3 (x+y) = (x-y) (x+y) - 3 (x+y) = (x+y) (x-y-3)