Разложите на множители

а) 9x-4=

б) 4a в квадрате - 20ab+25b в квадрате=

в) 49-25p в квадрате=

г) 9x^4y^4-16a в квадрате=

д) x^3-1 шестьдесят четвёртых y^3

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:32
    0
    А) 9 х^2-4 = (3 х-2) (3 х+2)

    б) 4 а^2-20 аb+25b = (2a-5b) ^2

    в) 49-25p^2 = (7-5p) (7+5p)

    г) 9 х^2 у^2-16 а^2 = (3 а^2 у^2-4 а) (3 а^2 у^2+4 а)

    д) не понятная