Значение выражения 2 х+1 на 20 больше значения выражения 8x+5

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 08:29
    0
    2 х+1-8 х-5=20

    -6 х=24

    х=-4
  2. 27 сентября, 10:31
    0
    2 х+1-20=8 х+5

    8 х-2 х=-19-5

    6 х=-24

    х=-24:6

    x=-4