Найдите корни уравнения: х в кубе - 4 х в квадрате + 4 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:26
    0
    X^3 - 4x^2 + 4x = 0

    x (x^2 - 4x + 4) = 0

    x=0 или x^2 - 4x + 4=0

    D=16-16=0

    x=4:2=2

    Ответ: 0; 2