Решите уравнение

Х-7/х-2=0

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 20:28
    0
    Решение:

    х-7 / (х-2) = 0

    Приведём уравнение к общему знаменателю:

    (х-2) * х-7=0

    х²-2 х-7=0

    х1,2=1+-√ (1+7) = 1+-√8

    х1=1+√8

    х2=1-√8

    Ответ: х1=1+√8; х2=1-√8
  2. 20 декабря, 22:31
    0
    Домножим все на х-2

    получаем х-7=0

    х=7