Найдите смежные углы, если один из них в 9 раз больше другого

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 14:17
    0
    Х-это незвесный угол (одна часть)

    9 Х-это тот угол который в9 раз больше.

    1) Х+9 Х=180 градусов

    10 Х=180 градусов

    Х=180 градусов: 10

    Х=18-одна часть

    2) 9*18=162 градуса.

    Ответ: 18 градусов, 162 градуса.
  2. 12 сентября, 16:46
    0
    Сумма смежных углов = 180 градусов

    a+b = 180

    a = 9b

    10b = 180

    b = 18

    a = 162