1) Найдите смежные углы, если один из них на 40 (градусов) меньше другого.

2) если один из смежных углов равен 48 градусам, то найдите градусную меру второго угла.

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 20:42
    0
    1). x+x+40=180

    2x=140

    x=70

    1 угол равен 70, второй - (70+40) = 110

    2) 180-48=132

    Все потому, что сумма смежных углов всегда равна 180 градусов.
  2. 28 января, 22:15
    0
    1) 110 и 10

    2) 48 и 132