При каких значения а корни уравнения х^2+6x+a=0 равны между собой

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:15
    0
    X^2+X (A+1) - 1=0

    дискриминант

    D = (A+1) ^2-4 (-1) = A^2+2A+1+4=A^2+2A+5

    корни уравнения одинаковы, если дискриминант равен 0, т. е.

    A^2+2A+5=0

    если не напутал, то так. Таких А нет