В 1 л морской воды содержится с среднем 10 в - 5 степени мг золото. сколько золота содержится в 1 км в третий степини

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 10:09
    0
    1 км"3 = 1000000 = 10 в 6 ст. л. Значит, в 1 км3 содержится (10 в - 5 степени * 10 в 6 ст) = 10 мг золота.
  2. 24 декабря, 11:46
    0
    В 1 км^3 содержится: 1000^3 м3, или 1000^4 литров.

    Получается:

    10 ^-5 * 10^12 = 10^7 мг = 10^4 гр = 10 кг

    Ответ 10 кг золота