Решить систему уравнений рациональным способом

х-у=6

ху=-5

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:13
    0
    X=6+y x=6+y x=6+y

    y (6+y) = - 5 y^2+6y+5=0 D=36-20=16 y1=-1 y2=-5

    y=-1 y=-5

    x=5 или x=1