Найдите корни уравнения: (3x+4) ² + (5x-1) ²=38+x

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:25
    0
    9x^2+24x+16+25x^2-10x+1=38+x

    34x^2+14x+17=38+x

    34x^2+13x-21=0

    D=169+2856=3025

    x (1) = - 13+55/68=21/34

    x (2) = - 13-55/68=-1