Решите уравнение: 1/3x - 1 = 4

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:21
    0
    1/3x - 1 = 4

    1/3x = 4+1

    1/3x = 5

    х=5 : 1/3

    х=5 * 3/1

    х=15

    проверка

    1/3 * 15 - 1=5-1=4