Илья может выполнить работу за 3 часа, а вместе с Алексеем ту же работу за 2 часа. За сколько времени выполнит эту работу Алексей, работая один?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 08:30
    0
    Если они вместе 2 часа, а Илья один 3 часа, то Алексей помогает только на один час. Один он будет это делать: 3+1=4 часа.
  2. 3 июля, 08:35
    0
    Если брать работу за "1", то производительность Ильи 1/3, а с Лешей 1/2. Чтобы получить производительность Леши, вычтем 1/2-1/3=1/6. Значит Леша за 6 часов сделает работу!