Два токаря совместно выполнили работу за 36 мин. первый токарь, работая один, выполнит ту же работу за 1 ч. за сколько второй токарь выполнит эту работу, работая один?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 21:03
    0
    1) 1: 36=1/36 часть работы будет выполнена за 1 минуту обоими токарями

    2) 1: 60 = 1/60 часть работы будет выполнена за 1 минуту 1 токарь 60 мин=1 час

    3) 1/36-1/60 = 1/90 часть работы будет выполнена за 1 минуту 2 токарем

    4) 1:1/90=за 90 минут или 1,5 часа 2 токарь выполнит всю работу, если будет работать один.
  2. 21 ноября, 22:35
    0
    За 1 мин первый токарь выполняет 1/60 часть работы

    найдем какую часть работы за 1 минуту выполнит второй токарь

    Всю работу второй токарь выполнит 90/90:1/90=90 минут=1,5 часа

    Ответ: за 1,5 часа второй токарь выполнит эту работу один