Решите уравнение

х²=-х+20

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:41
    0
    X^2+x-20=0

    D=b^2-4ac=1+80=81=9^2

    x1=-b + корень D/2a=-1+9/2=4

    x2=-b - корень D/2a=-1-9/2=-5