Решите уравнение

36 - (6-х) 2=х (2,5-х)

там где - (6-х) 2 это в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:26
    0
    36 - 36 + 12 х - х^2 = 2,5 х - х^2; - х^2 + 12 х = 2,5 х - х^2; 2 х^2+9,5 = 0; 2 х^2=9,5; х^2=4,75; х1=√4,75; х2 = - √4,75. Ответ. х1=√4,75; х2 = - √4,75. х^2 - это типа х во второй степени