Найдите значение выражения

ctg 18 ° ctg 36 °ctg54 °ctg 72 °

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:02
    0
    Ctg 18 · ctg 36 · ctg 54 · ctg 72 =

    = ctg (90 - 72) ·ctg 72 · ctg (90 - 54) ·ctg 54 =

    = (tg 72 · ctg 72) (tg54 · ctg 54) = 1· 1 = 1