На сколько надо уменьшить число 100, чтобы при делении полученной разности как на 5, так и на 7 остаток был равен 1 и при этом первое частное было на 2

больше второго? Ответ 64

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:47
    0
    100 - X - ?

    (х-1) / 5 - (х-1) / 7=2

    2 х-2=70

    х=36

    100-36=64