Тема Разложение много члена на множители:

номер 1:

А) 18 а^2-2

б) 2ax^2-16 ау^3

в) 8 к^4+8 к^2+2

Г) 9 м^2-6 м-10 р-25 р^2

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:24
    0
    18 а^2-2=2 (9 а^2-1)

    2 ах^2-16 ау^3=2 а (х^2-8 у^3)

    8 к^4+8 к^2+2=2 (4 к^4+4 к^2+1) = 2 (4 к^2 (к^2+1) + 1)

    9 м^2-6 м-10 р-25 р^2=3 м (3 м-2) - 5 р (2+5 р) ... множители не получаются ...