81 а в пятой степени - а розкласти на множники

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:06
    0
    81a⁵-a=a (3⁴a⁴-1) = a (3²a²-1) (3²a²+1) = a (3a-1) (3a+1) (9a+1)