Решите уравнение 2x^3 - 4x^2 + 2x - 6 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:24
    0
    Решаем методом группировки: 2x^2 (x-2) + 2 (x-3) = 0 (2x+2) ((x-2) (x-3)) = 0 (2x+2) (x^2-3x-2x+6) = 0 2x+2=0 2x=-2 x=-1 Дальше решаем квадратное уравнение x^2-5x+6=0 D=1 X1=3 X2=2 вот и все Ответ - 1; 2; 3