Значение какого из выражений является иррациональным числом 1) корень из 20 умноженный на корень из 45 2) корень из 20 деленный на корень из 5 3) корень из 11 умноженный на в скобках корень из 11 плюс 2 4) корень из 14 в квадрате

1) sqrt20*sqrt45

2) sqrt20/sqrt5

3) sqrt11 * (sqrt11+2)

4) (sqrt14) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:32
    0
    1) sqrt20*sqrt45 = sqrt900=30

    2) sqrt20/sqrt5 = sqrt4=2

    3) sqrt11 * (sqrt11+2) = 11+2sqrt11

    4) (sqrt14) ^2 = 14

    Ответ: 3) sqrt11 * (sqrt11+2)