Найдите корни уравнения

-2 х (х-4) = 0

(1-х) (3 х-2) (х+5) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 20:20
    0
    2 х (х-4) = 0 2 х2 + 8 х=0/-1 2 х2 - 8 х=0 Х (2 х-8) = 0 Х=0 или 2 х-8=0 Х=8/2 Х=4
  2. 3 сентября, 23:27
    0
    -2x (x-4) = 0

    -2x²+8x=0 / - 1

    2x²-8x=0

    x (2x-8) = 0

    x=0 или 2x-8=0

    x=8/2

    x=4