Как решить квадратное уравнение корень которого равны

А) 3 и4

Б) - 2 и5

В) 0,6 и1 2

3

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:00
    0
    А) 3 и4

    х1=3

    х2=4

    по обратной теореме т. виета

    х1+х2=3+4=7

    х1*х2=12

    х²-7 х+12=0

    б) - 2 и5

    х1=-2

    х2=5

    по обратной теореме т. виета

    х1+х2=-2+5=3

    х1*х2=-10

    х²-3 х-10=0