x^{2} + kx+7=0 найти k, если x_{1} - x_{2} = 1

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:45
    0
    (x1-x2) = 1 (возведем в квадрат) x1^2-2*x1*x2+x2^2=1 x1*x2=7 (x1+x2) ^2=1+4*x1*x2=29=k^2 k=+-√29