Решите систему уравнений.

10 - 4 * (2 х+5) = 6 у - 13

4 у - 63 = 5 * (4 х - 2 у) + 2

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:23
    -1
    -8x-6y+3=0 * 14 - 112x-84y+42=0 - 432-84y+3=0

    -20x-14y-65=0 * 6 120x+84+390=0 - 84y=429

    8x=432 y=5

    x=54