Помогите решить пример

3x (a+7) (a-7) - 2 (5a-10x+5)

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 10:20
    0
    3 х (а+7) (а-7) - 2 (5 а-10 х+5) = 3 (а'2-49) - 10 а+20 а-10=3 а'2-147-10 а+20 а-10=3 а'2+10 а-147=а (3 а+10) - 147
  2. 29 марта, 12:51
    0
    3 ах+21 а*3 а-21-10 а+20 х-10=3 ах+63 а-21-10 а+20 х-10=3 ах+53 а-30+20 х