Помогите решите уравнение - 4 (2,5x + 2,4) + (5x+4) = 0,4

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:28
    0
    -4 (2,5x + 2,4) + (5x+4) = 0,4

    Раскрываем скобки

    -10 х - 9,6 + 5 х+4=0,4

    -10 х+5 х = 0,4-4+9,6

    -5 х=6

    х=6: (-5)

    х=-1,2