Одно слагаемое увеличили на 70. Что надо сделать с другими слагаемыми, чтобы сумма их увеличилась на 90? Уменьшилась на 20? Осталось без изменения.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:29
    0
    A+b=c

    1) x + (b+70) = (c+90) ⇒ (а+20) + (b+70) = c+90

    если одно слагаемое "b" увеличили на 70 и сумма "с" увеличилась на

    90, то второе слагаемое "а" надо увеличить на 20.

    2) х + (b+70) = (c-20) ⇒ (а-90) + (b+70) = (c-20)

    если одно слагаемое "b" увеличили на 70 и сумма уменьшилась на

    20, то второе слагаемое "а" надо уменьшить на 90.