6sin^2x - 5sinx-4=0 [-7 пи / 2; - 3 пи/2]

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:52
    0
    Sinx=a

    6a²-5a-4=0

    D=25+96=121

    a1 = (5-11) / 12=-1/2⇒sinx=-1/2

    x=-π/6+2πn

    -7π/2≤-π/6+2πn≤-3π/2

    -21≤-1+12n≤-9

    -20≤12n≤-8

    -5/3≤n≤-2/3

    n=-1 x=-π/6-2π=-13π/6

    a2 = (5+11) / 12=4/3⇒sinx=4/3>1 нет решения