6sin^2*x-sinx=1/2

корень из 2*sinx-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:16
    0
    6sin^2*x-sinx=1/2

    sinx (6sinx-1) = 1/2

    sinx=1/2

    x = (-1) в степени n пи/6+пиk

    6sinx-1=1/2

    sinx=1/4

    x=arcsin1/4+пиk