6sin^2x=5sinx cosx-cos^2x

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:31
    0
    Делим все на (cosx) ^2-> 6 (tgx) ^2-5tgx+1=0, заменим у=tgx-> 6y^2-5y+1=0-> y1=1/3 x=arctg (1/3) + pi*n; y2=1/2 x2=arctg (1/2) + pi*n