Решите уравнение

А) 6x + 18 = 0

Б) 2x + 3 = 3x - 2 в

В) 3 (5-х) = 11+2 х

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 20:57
    +1
    А) 6x=-18

    x=-18/6

    x=-3

    б) 2x+3=3x-2

    2x-3x=-2-3

    -x=-5

    x=5

    в) 3 (5-x) = 11+2x

    15-3x=11+2x

    -3x-2x=11-15

    -5x=-4

    x=-4/-5

    x=0.8
  2. 16 января, 22:55
    0
    А) 6 х+18=0 б) 2 х+3=3 х-2x

    6 х=18 2x + (-3x) - 2x = - 3

    x = 18 | : 6 - 3x=-3 | : - 3

    x = 3 x = - 1