При каком значении а корень уравнения а (х-1) = 3 х - (-18)

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:57
    0
    Ax-a=3x+18

    3x-ax=-18-a

    x (3-a) = - 18-a

    x = - (a+18) / (3-a)

    4 = - (a+18) / (3-a)

    12-4a=-a-18

    3a=30

    a=10