Найти корень уравнения 25-7y=53

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 18:46
    0
    25-7y=53

    -7y=53-25

    7y=-53+25

    7y=-28

    y=-4
  2. 19 марта, 21:31
    0
    25 - 7 у = 53

    -7 у = 53 - 25

    -7 у = 28

    у = 28: (-7)

    у = - 4 - это ответ

    25 - 7 * (-4) = 53

    25 + 28 = 53

    53 = 53