как построить график функции y=4 х*в квадрате *, и что делать с этой четверкой?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 21:04
    0
    ничего особенного не делать-пиши как обычно, строй таблицу и так далее, просто за счет коэфициента парабола бдет уже или шире
  2. 2 августа, 22:16
    0
    данный график по сути почти то же самое, что и y = x². Разниа лишь в том, что он будет уже в 4 раза. Для его построения абсциссы всех точек оставь теми же (0, 1, 2), а ординаты увеличь в 4 раза (график как бы поедет вверх). Соотвествующие ординаты для этих абсцисс вычисляются так:

    x = 0 y = 0² * 4 = 0 - эта точка так и остаётся на прежнем месте

    x = 1 y = 1² * 4 = 4

    x=2 y = 2² * 4 = 16

    И так далее