Упростить выражение 5 а (а-8) - 3 (а+2) (а-2) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:26
    0
    5 а²-40 а-3 (а²-4) = 5 а²-40 а-3 а²+12 = 2 а²-40 а+12 = 2 (а²-20 а+6) потом можно решить а²-20 а+6=0 и разложить на две скобки и все вроде