Вычислить знач. выражения 1/2 х-у если:

Х=-3,6, y=5

Х=4,8, у=-2,1

Х=-4,4, у=-3

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:33
    0
    Подставим значения вместо Х, и У

    1) 1/2 * (-3,6) - 5=0,5 * (-3,6) - 5=-1,8-5=-6,8

    2) 1/2*4,8 - (-2,1) = 0,5*4,8 * (-2,1) = - 5,04

    3) 1/2 * (-4,4) - (-3) = 0,5 * (-4,4) - (-3) = - 2,2 - (-3) = 0,8