упростить выражение 1+cos 2 альфа/1-cos 2 альфа - это дробь числитель1+cos 2 альфа знаменатель 1-cos 2 альфа

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:47
    0
    Уравнение, если упростить равнсильно

    (x^2-4x+1) (x^2+6x+1) = 0

    1) x^2-4x+1=0

    D=2sqrt3 (2 корень из 3)

    x1,2 = 4+-2sqrt3/2=2+-sqrt3

    2) x^2+6x+1=0

    D = 4sqrt2

    x1,2 = - 6+-4sqrt2/2=+-3-2sqrt2

    Ответ: 2+корень из 3

    2-корень из 3

    3 - корень из 2

    -3-корень из 2