Найдите знач выражения

(х-2) во второй степени - 2 (х-2) (х+2) + (х+2) во второй степени при х - 3/7

варианты ответов 12

16

14

18

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:54
    0
    (х-2) ² - 2 (х-2) (х+2) + (х+2) ²=х²-4 х+4-2 х²+8+х²+4 х+4=16 при любом х,

    в том числе и при х = - 3/7