Решите 50x-48 (x-3) = - 56

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:57
    0
    50x-48 (x-3) = - 56

    50 х-48 х+144=-56

    2 х=-56-144

    2 х=-200

    х=-200:2

    х=-100

    Проверка:

    50 * (-100) - 48 * (-100-3) = - 56

    -5000-48 * (-103) = - 56

    -5000+4944=-56

    -56=-56
  2. 14 августа, 22:18
    0
    50 х-48 х+144=56

    50 х-48 х=56-144

    2 х=-88|:2

    х=44