50X=80 (X-1.5) решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 17:50
    0
    50 х=80 х-120

    50 х-80 х=-120

    -30 х=-120

    х=4
  2. 12 ноября, 18:13
    0
    50x=80 (x-1.5)

    50x=80x-120

    0=80x-120-50x

    120=30x

    120/30=x

    x=4