Решите уравнения:

х^2-x-6=0

x^2+3x=4

x^2=2x+8

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:43
    0
    1) x^2-x-6=0

    D=1-4 * (-6) = 1+24=25

    корень из 25=5

    x1=1-5/2=-2

    x2=1+5/2=3

    2) x^2+3x=4

    x^2+3x-4=0

    D=9-4 * (-4) = 144

    корень из 144=12

    x1=-3-12/2=-7,5

    x2=-3+12/2=4,5

    3) x^2=2x+8

    x^2-2x-8=0

    D=4-4 * (-8) = 36

    x1=2-6/2=4

    x2=2+6/2=4