помогите по алгебре. Решить систему методом подстановки:

а) x (в квадрате) + y (в квадрате) = 20

3x+y=2

б) x+y=3

y (в квадрате) - xy = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:58
    0
    Х2+у2=20 Х2 + (2-3 Х) 2=20

    У=2-3 Х Х2+4+3 Х2=20

    4 Х2=16

    Х2=4

    Х=2