Решите систему методом подстановки

х*у=12

х+у=8

решите систему уравнений методом сложения

х (в квадрате) - 2 у (в квадрате) = 14

х (в квадрате) + 2 у (в квадрате) = 18

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:20
    0
    2) x^2-2y^2=14 x^2=х (в квадрате), просто так легче писать)

    +

    x^2+2y^2=18

    столбиком получается.

    2x^2=36;

    x^2=16;

    x=+-4; Ответ:+-4;

    1) x*y=12

    x+y=8

    x=8-y; подставляем к 1 уравнению; (8-y) y=12; - y^2+8y-12=0 (умножаем на - 1)

    y^2 - 8y+12=0; Д=16; y1=-8+4/2 = - 2; y2=-6; Ответ : - 2; - 6