Решить систему уравнений 3y-z=5

5y+2z=12

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:08
    0
    z = 3y - 5

    5y + 2z = 12

    Подставляем первое во второе:

    5y + 2 (3y-5) = 12

    5y + 6y - 10 = 12

    11y = 12

    y = 2

    Тогда: z = 3 * 2 - 5 = 6 - 5 = 1