Упростите выражения a) 8a + (3a-2) - (5a - 2), б) 7+2 (3x-4)

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 23:15
    0
    A) 8a + (3a-2) - (5a - 2) = 8 а+3 а-2-5 а+2=6 а

    б) 7+2 (3x-4) = 7+6 х-8 = 6 х-1
  2. 7 января, 01:15
    0
    А) 8 а + 3 а - 2 - 5 а + 2 = 6 а

    б) 7 + 6 х - 8 = 6 х - 1